Skip to content

Всегда в тонусе!

Тонус» в переводе с латинского означает«напряжение». Любая мышца человека обладает рефлекторным напряжением, которое зависит от характера достигших её нервных импульсов.

Идеальная мышца эластична, растяжима, может быть расслаблена, может быть тугой, а по своим характеристикам похожа на резину. Мышцы атрофируются, когда теряется мышечный тонус. Суставы человека удерживаются благодаря тонусу мышц, которые его окружают. Тонус мышц вокруг сустава – это своеобразный мышечный корсет, который его не только держит, но и раздвигает, увеличивая суставную щель. Что отличает «Тренажёр Маркелова» от аналогичных приборов, действующих на мышцы с помощью электросигнала? На первый взгляд по общепринятому принципу. Но есть у него неповторимые особенности, которыми ни один из приборов на данный момент не обладает. Главное – глубина воздействия: сокращается не только поверхностный слой мышц, и даже не сама мышца, на которую накладывается электрод, сокращаются все мышцы, на всю глубину и с максимальной силой, и все они работают как один слаженный механизм. Это происходит потому, что наш сигнал аналогичен природному, подаваемому мозгом человека всегда, когда ему необходимо сократить ту или иную мышцу. Глубокие сокращения позволяют поднять мышечный тонус в нужной зоне или оживить те мышцы, которые начали атрофироваться.

КАК РАБОТАЮТ АНАЛОГИ

Все современные методики при использовании стандартных приборов рассчитаны на то, что их сигналы через электроды воздействуют на болевую зону, ослабляя мышечный тонус. Сигнал не даёт глубокого проникновения, а при усилении вызывает резкую боль. Ослабление мышечного тонуса в болевой зоне приводит к тому,  что в другой зоне (например, спины) возникает повышенный по отношению к этой зоне тонус, происходит так называемый «тянущий эффект» и снятие боли. Этот способ неплох, когда у человека мышечный тонус спины хороший, если он тренировал мышцы спины, и само защемление не было вызвано серьёзной проблемой. Тогда вероятность, что боль отступит после нескольких занятий, достаточно высока.
Если же спина нетренированная, то очень быстро, втечение двух часов, боль вернётся
обратно, и спина по-прежнему будет болеть, а в случае грыжи или протрузии, вероятнее всего, ничего не даст.

РЕКОМЕНДАЦИИ И СОВЕТЫ

Применение тренажёра Маркелова требует абсолютно обратныхдействий именно из-за разницы сигналов. Электроды надо размещать рядом с зоной защемления, на расстоянии 3-7 см, а в случаях грыжи расстояние лучше увеличить до 15 см, и только затем на слабых сигналах передвигать к болевым зонам. Если положить электрод близко к болевому месту, можно не разжать, а наоборот, ещё больше защемить нервные окончания. Расстояние до болевого места выбирается индивидуально, и сила сокращения должна быть достаточно высокая, но она не должна вызывать резкую боль. Если электрод лежит очень близко к болевому месту или на самом болевом месте, то вы можете неполучить разницу в мышечных тонусах и разжатия не произойдёт. Если спина болит на большом участке, и вы не можете определить место боли точно, тогда надо лёжа на спине, приподнять ноги или колено. Перемещая электродна короткие расстояния, на слабых сигналах, вы сами почувствуете зону разжатия, вам будет комфортно, а затем уже сигнал можноувеличивать, чтобы создать в этойзоне повышенный тонус. Для создания устойчивого мышечного тонуса в пограничной болевой зоне лучше всего делать сеансы подряд 10 дней по 30 минут, апотом просто поддерживать тонус,делая одно занятие в неделю.

Надо помнить, что такая интенсивность соответствует хорошей физической нагрузке, а она, в свою очередь, может спровоцировать повышение артериального давления. Поэтому, если такая проблемаесть, лучше всего сократить занятия до 5-10 минут утром и вечером. Конечно, полностью прибор вам незаменит физические нагрузки, об этом надо помнить.

Мышцы человека называют вторым сердцем, т.к. во время сокращений они помогают толкать кровь и лимфу по сосудам и артериям, что помогает более активно бороться снарушениями в работе организма,а также с различными болезнями. Питательные вещества вместе с защитниками нашего организма – фагоцитами в большом количестве прибывают к больному месту и более активно справляются с проблемами. В итоге происходит усиление иммунной системы организма. Когда мы, с помощью тренажёра Маркелова создаём мышечные сокращения в проблемных зонах, засчёт них резко увеличивается не только кровоток, но и перемещение лимфы, спинномозговой жидкости,ликвора. А поскольку тело человека есть замкнутое пространство, то в организме все процессы ускоряются.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПОКАЗАЛИ

Тренажёр Маркелова усиливает иммунную систему и влияет на любой орган человека. Использовать тренажёр желательно после консультации с врачом, но уже сейчас можно сказать следующее: сокращение ягодиц и мышц таза у женщин решает проблемы гинекологических заболеваний (не только профилактика, но и лечение), а также лечение у мужчин простатита; массаж со стороны низа спины решает проблемы работы желудка (изжога) и кишечника (запоры); массаж со стороны спины, грудной клетки решает проблемы лёгких и бронхов, в том числе хронических заболеваний.

Тренажёр Маркелова достаточно универсален, не все его возможности используются, но это – дело будущего. Главное, он нужен людями приносит огромную пользу.

Схожие публикации